Сотрудник ДПС подозревается в получении взятки от водителя в размере 40 тысяч рублей (Великий Новгород)

Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности (ОРЧ СБ) УМВД России по Новгородской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан сотрудник отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Великий Новгород.

— Он подозревается в получении денежных средств в размере 40 000 рублей от водителя автомашины за не привлечение его к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД по Новгородской области. — Собранные сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Новгородской области материалы направлены для принятия процессуального решения.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, способствовавших совершению сотрудником противоправных действий, начальником УМВД России по Новгородской области назначено проведение служебной проверки. В случае подтверждения вины он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области, в отношении сотрудника ДПС возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).