1676

Сотрудник ГИБДД не взял 300 рублей (Новгородская область)

Боровичской межрайонной прокуратурой осуществляется надзор за расследованием уголовного дела по факту покушения на дачу взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ), предварительное следствие по которому осуществляется Боровичским межрайонным СО СУ СК при прокуратуре РФ по Новгородской области.

Как сообщили «;Новгороду» в прокуратуре Новгородской области, гражданин Т., водитель большегрузного транспортного средства автомашины «;МАЗ», нарушил распоряжение администрации Новгородской области, временно ограничивающее в весенний период 2008 года движение транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения.

В связи с совершенным административным правонарушением водитель был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД ОВД по Демянскому району и приглашен в здание поста ДПС для составления протокола об административном правонарушении.

Водитель передал инспектору ДПС ГИБДД ОВД по Демянскому району денежные средства в сумме 300 рублей за непринятие мер по составлению протокола. Однако преступный умысел он не смог довести до конца, поскольку сотрудник ДПС отказался принять взятку.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».