2269

Сотрудник новгородской ДПС обвиняется в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего инспектора дорожно-патрульной службы УВМД России по Новгородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки лично в виде денег за незаконные бездействия).

— По данным следствия, вечером 17 июля 2013 года обвиняемый, находясь в Чудовском районе Новгородской области в служебном автомобиле на автодороге Москва — Санкт-Петербург (ФАД «Россия») получил от водителя взятку в размере 3 тысячи рублей за не привлечение его к административной ответственности, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении Следственного комитета России по Новгородской области.

Подозреваемый был задержан в июле 2013 года сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности (ОРЧ СБ) УМВД России по Новгородской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на федеральной автодороге «Россия». Его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.