2400

Сотрудник новгородской полиции подозревается в причастности к кражам из большегрузов

Управлением МВД России по Новгородской области проводится служебная проверка в отношении сотрудника регионального УМВД, подозреваемого в совершении противоправных действий.

В рамках расследования уголовного дела по фактам хищения товара из большегрузных автомашин новгородскими полицейскими был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий. При этом оперативниками Управления уголовного розыска совместно с сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Новгородской области по подозрению в причастности к совершению данных краж был задержан сотрудник регионального УМВД.

— В целях установления всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, способствовавших совершению сотрудником противоправных действий, руководством УМВД России по Новгородской области назначено проведение служебной проверки. В случае подтверждения вины данный сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.