825

Сотрудник следственного управления новгородской прокуратуры расследует в месяц 3 дела

Следственным комитетом при прокуратуре РФ подведены итоги работы за 9 месяцев текущего года, проанализировано состояние преступности, динамика ее роста и снижения, ухудшение и улучшение качества работы следственных органов Следственного комитета.

Анализ состояния преступности показал, что за 9 месяцев текущего года в Российской Федерации зарегистрировано 2 470 972 преступления, что на 10,6 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Удельный вес тяжких и особо тяжких преступлений также снизился. На 10, 2% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года сократилось число убийств и покушений на убийство, на 6,5% - фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. На фоне сокращения общего количества преступлений, отмечается рост числа изнасилований и покушений на изнасилование. Продолжает оставаться устойчивой тенденция к росту преступлений экстремистской направленности.

Характеризуя состояние работы Следственного управления при прокуратуре РФ по Новгородской области, можно отметить, что по основным показателям деятельности Следственное управление заняло лидирующие позиции: всего за указанный период следователями закончено расследование 422 уголовных дел (среднемесячная нагрузка на одного следователя составила 3,1 дела в месяц), из них 415 направлено в суд, что составляет 98,3%, прекращено 1,7% уголовных дел, по 100% уголовных дел внесены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений.

Как сообщили "Новгороду" в СУ, по итогам 9 месяцев 2008 года в рейтинге основных показателей работы следственных органов Следственного комитета при прокуратуре РФ 82 субъектов новгородское Следственное управление находится на 14 позиции.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».