1055

Сотрудника новгородского ГИБДД подозревают в получении взятки

Сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка по факту взятки на стационарном посту ГИБДД «Валдайский» (Новгородская область).

Как сообщили «Новгороду» в отделе общественных связей боровичской администрации, по предварительным данным, 51-летний водитель машины «Форд-Транзит» из Тверской области во избежание составления административного протокола за нарушение правил дорожного движения, предложил деньги сотруднику ГИБДД. Обстоятельства пока не уточняются.

Заметим, что ранее Боровичским межрайонным прокурором было утверждено обвинительное заключение в отношении должностного лица – инспектора ДПС ОГИБДД ОВД по Боровичскому району Я. Он обвиняется в получении взятки за незаконное бездействие (ч.2 ст. 290 УК РФ). По данным следствия, Я. в ходе дежурства, находясь в служебной машине ДПС получил лично от гражданина К. взятку в размере 100 рублей за незаконное освобождение последнего от административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности) и ч. 1 ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения) и допущенные К. при управлении личной автомашиной.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».