1443

Сотрудники Демянской детской библиотеки продолжают работу по организации досуга детей

Ребята из профильного оздоровительного лагеря «Сосновый бор» стали участниками двух мероприятий. Одно из них - в форме игры «Поле чудес» на тему «В мире животных». В игре приняли участие три тройки игроков, которые отгадывали названия животных и попутно узнавали о них интересные данные. Так, ребята услышали много неизвестного для себя о бурундуках, гепардах, барсуках, зубрах и ленивцах. И конечно, все участники выиграли призы, а победители поучаствовали в суперигре!

Также, для воспитанников этого лагеря состоялся литературный час «Великий сказочник», посвящённый Г.Х.Андерсену. Ребята познакомились с творчеством писателя и его сказками, приняли участие в играх и викторинах по сказкам Андерсена. Сопровождалось мероприятие презентацией.

***

В читальном зале детской библиотеки для ребят старшей группы детского сада «Родничок» состоялся сказочный час «В гостях у сказки». Библиотекари подготовили для детей видео-презентацию с вопросами-загадками по русским народным сказкам. Весело и азартно справлялись дошкольники с этими заданиями.

Ребятишки познакомились с библиотекой и книгами-сказками, имеющимися в фонде детской библиотеки. В заключение ребята посмотрели мультфильм.