2061

Сотрудники двух РОВД Новгородской области стали жертвами насилия и оскорблений

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 24-летнего Дениса Николаева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

"Следствием установлено, что вечером 31 августа подозреваемый, находясь в дежурной автомашине ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, с целью причинения телесных повреждений, применил в отношении сотрудника ОГИБДД ОВД по Маловишерскому району насилие, не опасное для жизни и здоровья", - сообщили "Новгороду" в СКП.

Добавим, что также сотрудниками СКП возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 46-летнего Петра Тимощука, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). "Следствием установлено, что днем 9 сентября, подозреваемый, находясь во дворе дома в деревне Водогон Любытинского района Новгородской области, в присутствии посторонних людей, оскорбил нецензурными словами участкового уполномоченного милиции ОВД по Любытинскому району, чем унизил его честь и достоинство как представителя власти при исполнении своих должностных обязанностей", - сообщили в СКП.

Отметим, что оба уголовных дела расследуются Маловишерским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Новгородской области. Ранее в производстве в этом же Отделе находились дела в отношении двух новгородок, обвиняемых в публичном оскорблении участковых милиционеров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».