1056

Сотрудники ГИБДД на "Неделе мужества"навестили своего юного подшефного друга

Почти три месяца продолжается акция «Помоги Владу», инициатором которой стала новгородская Госавтоинспекция. Сотрудники ГИБДД, взяли шефство над мальчиком, пострадавшем в дорожно-транспортном происшествии, после страшного ДТП. Напомним, 17 ноября 2010 года около 8 часов утра в п. Подберезье Новгородского района водитель автомашины МАЗ 642208 при повороте сбил первоклассника, который шёл по обочине дороги полуприцепом. Мальчик жив остался чудом. 7 дней провёл в реанимации, перенёс множество сложных операций (самые тяжёлые на ногах). Накануне главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Новгородской области Владимир Лонский вместе с директором ООО «Зооветсервис» Анатолием Беляговичем , который решил поучаствовать в жизни этой многодетной семьи, где случилась такая беда, вручили маме Влада стиральную машину.

Акция «Помоги Владу» совпала с «Неделей мужества», направленной на помощь участникам дорожного движения, пострадавшим в ДТП, и воспитание патриотических чувств у граждан.

Владимир Лонский пожелал ему скорейшего выздоровления и расспросил мальчика о правилах и знаках дорожного движения. Ответы первоклассника о том, где надо переходить дорогу, на какой свет, удивили главного инспектора своей правильностью и четкостью, и он позвал Влада работать в ГИБДД, когда тот вырастет.

Но мальчик отказался со словами: «Его мечта – лечить беззащитных животных». - Еще месяц назад нельзя было представить, что Влад так быстро пойдет на поправку. Он встретил гостей с улыбкой, рассказал, как провел новогодние праздники, и что очень хочет в школу. Но ходить теперь мальчик может только на костылях, поэтому учителя сами приходят к Владу домой. Но врачи говорят, что молодой организм очень хорошо справляется с полученными травмами. Мальчику ещё предстоит долгая реабилитация, но, скорее всего, он сможет вновь ходить самостоятельно, - рассказала ст. инспектор отдела пропаганды ГИБДД области Татьяна ЛАПИНА. В марте Влад опять ляжет в больницу, где у него начнется долгий курс реабилитации. Главное, чтобы это помогло мальчику встать на ноги. Благодаря же неравнодушным новгородцам сделать это ему будет намного легче, ведь на одни бинты его многодетная мама тратит десятки рублей в день, а сколько ещё предстоит перенести медицинских процедур.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».