1613

Сотрудники ГИБДД приняли участие в рождественском марафоне (Новгородская область)

24 декабря в Новгородской области стартовал областной благотворительный марафон «Рождественский подарок», который в этом году посвящен беременным женщинам и семьям с детьми, попавшим в тяжелое положение.

Сотрудники ГИБДД, как и в предыдущие годы, приняли участие в акции. Коллектив Управления ГИБДД, отдела ГИБДД УМВД по Великому Новгороду, отдельного батальона ДПС и МРЭО ГИБДД области стали донорами для тех, кто в эти новогодние дни нуждается в помощи.

Как сообщили в областном управлении ГИБДД, все денежные средства, полученные за сдачу крови, будут перечислены в фонд областного марафона «Рождественский подарок».

Такую помощь новгородцы от сотрудников Госавтоинспекции получали уже не один раз. Так, в прошлом году на собранные средства сотрудники ГИБДД помогли семье Павловых, которая осталась без кормильца, а воспитывать Диму и Сережу пришлось их бабушке, 72-летней Валентине Ивановне. Телевизор, компьютер, необходимую зимнюю одежду, сладости и игрушки получили мальчишки на прошлые новогодние праздники. В позапрошлом году собранные деньги, около 100 тысяч рублей, пошли на лечение Ани Крековой, пострадавшей в ДТП и потерявшей возможность передвигаться самостоятельно.