1042

Сотрудники ГИБДД сдадут кровь в помощь пострадавшим в ДТП (Новгородская область)

Завтра, 26 января, в здании Центра ГИБДД (Великий Новгород, ул. Хутынская, 42) сотрудники Госавтоинспекции будут сдавать кровь, чтобы помочь тем, кто попал в беду на дорогах нашей области.

Напомним, недавно Новгородская областная станция переливания крови распространила информацию о том, что после продолжительных январских праздников станция нуждается в пополнении запасов крови всех групп.

— Основной целью федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» является сокращение к 2012 году числа погибших в ДТП граждан в 1,5 раза. В рамках реализации этой программы подразделениями ГИБДД Новгородской области совместно с заинтересованными организациями и ведомствами реализуется комплекс мероприятий, направленных на профилактику и предотвращение дорожно-транспортных происшествий. Однако, к сожалению, несмотря на принимаемые меры, практически каждый день в дорожно-транспортных происшествиях страдают и погибают люди из-за элементарного несоблюдения Правил дорожного движения, — отмечают сотрудники Управления ГИБДД УВД по Новгородской области.

Ежегодно в ДТП в России погибают более 35 тысяч человек, в Новгородской области — более 300 человек.