1294

Сотрудники ГИБДД сдали около 30 литров крови

Утром 26 января 2012 года здание областного ГИБДД временно стало центром сдачи крови. Кабинет психолога превратился в кабинет терапевта, который внимательно осматривал доноров и, не определив противопоказаний, отправлял их в лабораторию — кабинет начальника штаба, а актовый зал стал пунктом забора крови.

Стать донорами решились сотрудники Госавтоинспекции в самых разных званиях — от сержанта до полковника полиции. В первых рядах сотрудников, допущенных к сдаче крови, находились заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД Новгородской области полковник полиции Виктор Гаврилов и командир отдельного батальона ДПС ГИБДД области подполковник полиции Александр Маркин, которые личным примером вдохновляли подчиненных сотрудников на участие в данной акции.

Как сообщили в Управлении, процедура сдачи крови длилась в течение трех часов. Итоги акции — около 30 литров крови, которые пойдут по назначению в медицинские учреждения. Кроме того, как отмечается, денежные вознаграждения (компенсация за обед донора) будут переданы в детский дом.