1901

Сотрудники ГИБДД Великого Новгорода за один день дважды применили оружие, один водитель ранен

За один день – 20 июня – сотрудники ОГИБДД УВД по Великому Новгороду вынуждены были дважды применить оружие при задержании водителей.

Как сообщили «Новгороду» в Отделе, 20 июня в 03.05 мск на Большой Санкт-Петербургской водитель ВАЗ 2104 не отреагировал на сигнал об остановке и начал уходить от преследования. В районе переулка Базовый к погоне присоединились еще два экипажа ДПС, водитель был предупрежден по громкоговорящему устройству о применении оружия. «На пересечении Базового и Сырковского шоссе инспектор заметил, что ВАЗ 2104 на скорости направляется к его машине, что создает угрозу жизни и здоровью сотрудников ГИБДД. Он произвел два выстрела в воздух и два прицельных в сторону моторного отсека», - сообщили в Отделе.

Через некоторое время ВАЗ остановился, водитель, не имевший никаких документов, был задержан. С проникающим огнестрельным ранением щиколотки мужчина доставлен в больницу, ведется проверка.

В 04.55 мск на Чудинцевой водитель ВАЗ 2107 также не отреагировал на требование об остановке и начала на большой скорости уходить от преследования в сторону Юрьево. Возле Петровского кладбища после соответствующего предупреждения и двух выстрелов в воздух по машине был открыт огонь. После 12 прицельных выстрелов по колесам ВАЗ остановился, водитель попытался скрыться. При задержании 21-летний мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, оказал сопротивление инспекторам. В настоящее время по факту ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».