2138

Сотрудники ГИБДД Великого Новгорода задержали предполагаемого угонщика

По данным ОГИБДД УВД города за истекшие дежурные сутки в Великом Новгороде выявлено 160 нарушений ПДД, задержаны два водителя в нетрезвом состоянии, один привлекается к ответственности за отказ от медосвидетельствования. Произошло 29 ДТП, без пострадавших.

Зарегистрировано задержание. В 12.00 мск на Сырковском шоссе инспекторами ДПС был остановлен ВАЗ 2108. За рулем машины находился 20-летний молодой человек, разыскиваемый ОМ-1 по подозрению в совершении угона ВАЗ 2107. Водитель и его пассажир доставлены в ОМ-1, ведется проверка.

На данный момент ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. ГИБДД обращает внимание водителей на осложнение движения по дорогам из-за метеоусловий (заморозки, образование наледи) и напоминает, что в связи с изменениями в тех.регламенте высота протектора шины теперь должна составлять не менее 4 мм (ранее — 1,6 мм). Нарушение этого требования влечет наложение административного штрафа, кроме того, владелец машины до устранения нарушения не сможет пройти тех.осмотр.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».