1461

Сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя с применением табельного оружия (Новгородская область)

Сотрудники ГИБДД в Батецком районе Новгородской области задержали нетрезвого водителя.

— Вечером 25 октября в дежурную часть Госавтоинспекции поступило сообщение от бдительных граждан о том, что в п. Батецкий водитель ВАЗ-2109 управляет своим автомобилем в нетрезвом виде. На место происшествия выехал наряд ДПС. На законное требование сотрудника полиции об остановке водитель «жигулей» не отреагировал, поэтому инспекторами ДПС было принято решение о его преследовании, — сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Вопреки неоднократным требованиям полицейских об остановке водитель-нарушитель продолжил движение в сторону д. Русыня. В связи с этим в соответствии с законом «О полиции» инспектор ДПС применил табельное оружие, произведя два предупредительных выстрела в воздух. После этого водитель преследуемой автомашины остановился и попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.

Как установили затем инспектора ДПС, задержанный 25-летний местный житель действительно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время нарушитель задержан, решается вопрос о привлечении его к ответственности.