1118

Сотрудники МЧС спасают от бурана рыбаков на Ильмене

Сотрудники Новгородского управления МЧС в условиях бурана проводят операцию по спасению рыбаков на озере Ильмень, сообщил во вторник РИА Новости представитель управления.

"Информация о рыбаках, которых на льдине уносит в озеро в районе населенного пункта Сергово, поступила около 14.55 мск", - сказал собеседник агентства.

К месту происшествия на северо-западное побережье Ильменя выехали спасатели на катере на воздушной подушке. К настоящему моменту поступила информация о четверых доставленных на берег рыбаках, поисково-спасательные работы продолжаются.

"По окончании работ на северо-западе спасатели отправятся на северо-восточное побережье озера, где у населенного пункта Наволок также могут быть застигнуты бураном рыбаки", - добавил собеседник.

Согласно данным Новгородского гидрометцентра, в регионе идет сильный снегопад, который сопровождается северным ветром скоростью 13 метров в секунду, объявлено штормовое предупреждение.

В ночь на среду синоптики ожидают продолжение снегопада, который, возможно, будет переходить в дождь. Скорость восточного и северо-восточного ветра порывами может достигать 14-16 метров в секунду при температуре воздуха от минус трех до плюс двух градусов.

Синоптики прогнозируют налипание мокрого снега на провода ЛЭП.

Плохие метеоусловия связаны с прохождением над территорией Новгородской области южного циклона.

Предполагается, что погода нормализуется в среду во второй половине дня.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».