Сотрудники мэрии Великого Новгорода не нашли в аптеках медицинских масок и антисептиков для рук

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин провёл очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространению коронавируса. На нём обсудили наличие товаров в магазинах и аптеках.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Информацию о мониторинге розничных цен и товарных запасов комитет экономического развития и инвестиций направляет ежедневно до 11 часов региональное министерство. Цены мониторят на наиболее востребованные товары в одних и тех же торговых объектах. Проверяют наличие 32 продовольственных товаров и 20 непродовольственных.

Сегодня, 24 марта, все пищевые продукты оказались в продаже, а из непродовольственных товаров в аптеках не оказалось медицинских масок и антисептиков для рук.

— 75 тысяч одноразовых медицинских масок сегодня должны были поступить в те сети аптек Великого Новгорода и Новгородской области, которые подали заявки. По мнению председателя комитета экономического развития и инвестиций Дмитрия Гугнина, на территории Великого Новгорода спрос населения на продукты питания полностью удовлетворён, — сообщили в мэрии.

Сергей Бусурин рекомендовал вместе с Роспотребнадзором провести рейды в других магазинах и предприятиях общественного питания на предмет соблюдения и усиления противокоронавирусных мер.