824

Сотрудники Минюста решали проблемы граждан в Новгородской области

18 декабря 2009 года Управление Минюста России по Новгородской области провело выездной прием граждан в г. Боровичи, Новгородской области. В консультировании граждан по различным правовым вопросам принимали участие заместитель начальника Управления И.Н. Таганская, начальники отделов Управления, представители областной нотариальной палаты, адвокатской палаты Новгородской области, сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области. Стоит отметить, что впервые юристы Управления давали консультации не только по направлениям деятельности своего ведомства, но и по широкому кругу вопросов граждан, связанных с различными жизненными ситуациями.

В частности правовая помощь была оказана по вопросам связанным с задолженностями по выплате заработной платы, регистрации права собственности на недвижимость, были даны разъяснения законодательного порядка обжалования действий должностных лиц, порядка постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и др.

социальных вопросов. Кроме того, граждане обращались с вопросами как зарегистрировать общественную организацию, связанными с деятельностью адвокатов и нотариусов муниципального района.

Прием граждан проводился в Администрации муниципального района, а оповещались жители района об этом мероприятии через местные средства массовой информации.

Так же сотрудники Управления провели в Боровичах оперативное совещание. Как правило, подобные выездные мероприятия позволяют проанализировать ситуацию, сложившуюся в области юстиции в том, или ином муниципальном районе Новгородской области.

Так же основными целями проведения таких акций являются более полное обеспечение прав граждан на получение правовой информации, оказание правовой помощи населению.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».