Сотрудники «Новгородоблэлектро» помогли Окуловскому приюту для детей

В минувшем августе в ОАО «Новгородоблэлектро» прошел сбор средств и вещей для Окуловского социального приюта для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В настоящий момент под опекой соцучреждения — двадцать детей в возрасте от трех до восемнадцати лет. Благодаря помощи сотрудников новгородской электросети, к школе подготовились два первоклассника из Окуловского района. Канцелярские товары и наборы для творчества предназначены и для детей более старшего возраста.

— Выделены средства на приобретение всего необходимого, в чем нуждается ребенок в ходе учебного процесса. Это не только тетради и ручки, но и масса других полезных вещей, — рассказал генеральный директор предприятия Алексей Муравин.

В списке необходимых вещей — пластилин, цветная бумага, картон, различные наборы для творчества, гуашь и многое другое. Сотрудники предприятия не остались в стороне, и тоже внесли свою лепту в сбор средств для школьников: самыми активными оказались отделы закупочной деятельности, материально-технического снабжения, специалисты службы учета. В канун первого сентября машина с подарками была на пороге Окуловского приюта — и сегодня в школьных ранцах оказались необходимые краски и альбомы как символ заботы, сочувствия и сопереживания новгородских энергетиков в адрес окуловских ребят.

«Новгородоблэлектро» регулярно помогает юным новгородцам, участвуя в акциях «Готовим ребенка в школу», «Рождественский подарок». Генеральный директор предприятия Алексей Муравин считает оказание помощи детям — приоритетным.

ОАО «Новгородоблэлектро» — важнейшее энергетическое предприятие Новгородской области, гарант бесперебойной подачи электроэнергии в Великом Новгороде и районных центрах Новгородской области. «Новгородоблэлектро» обеспечивает функционирование 704 км. воздушных линий 6-10 кВ, 2358 км. воздушных линий 0,4 кВ, 984 км. кабельных линий 6-10 кВ, 807 км. кабельных линий 0,4 кВ, 1337 трансформаторных подстанций и 59 распределительных пунктов. Официальный сайт: новоблэлектро.рф.