Сотрудники новгородского Роспотребнадзора проводят расследование в лагере, где отравились дети

В летнем лагере «Олимпиец», где произошло массовое пищевое отравление, работают сотрудники новгородского Роспотребнадзора, оперативный штаб МЧС, на место выехала детский омбудсмен в Новгородской области.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в региональном управлении Роспотребнадзора, на данный момент проводится административное расследование с участием главы ведомства Анатолия Росоловского, уточняются диагнозы и количество пострадавших.

Напомним, что этим летом было поручено проверить все детские оздоровительные учреждения. В некоторых организациях обнаружили нарушения. На вопрос, проводилась ли Роспотребнадзором проверка в лагере «Олимпиец», заместитель руководителя областного управления Марина Бугаёва ответила, что проверки проводятся каждую смену. Новая смена в «Олимпийце» началась с 3 августа.

Сейчас из лагеря госпитализированы все пострадавшие. «На данный момент все дети вывезены из лагеря, опасности для их жизни и здоровья нет», — подтвердили в аппарате Уполномоченного по правам ребёнка в Новгородской области Елены Филинковой. Однако по информации омбудсмена, в детском летнем лагере «Олимпиец» острой кишечной инфекцией был заражён 21 ребёнок. Ранее сообщалось о 13 пострадавших воспитанниках.