1311

Сотрудники новгородского следственного изолятора отметили профессиональный праздник

В ФГУ ИЗ-53/1 УФСИН России по Новгородской области («Белый лебедь») состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников СИЗО и тюрем.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе Управления, на торжественном мероприятии были подведены итоги работы новгородского СИЗО за неполный год, а также поощрены лучшие сотрудники.

«Я очень благодарен коллективу. Это самоотверженные, сильные духом, дружные, готовые в любой момент прийти на помощь люди, которые трудятся с честью и достоинством, несмотря на невысокую заработную плату. Я горжусь своими коллегами»,- сказал начальник ФГУ ИЗ-53/1 подполковник внутренней службы Игорь Тимофеев..

Напомним, что СИЗО и тюрьмы обязаны обеспечивать исполнение уголовно-исполнительного законодательства; создавать условия для обеспечения правопорядка и законности, безопасности осужденных, а также персонала, должностных лиц и граждан, находящихся на территории учреждения. СИЗО выполняют функции исправительных учреждений в отношении осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».