1296

Сотрудники новгородского УФСИН отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 11 марта, в Великом Новгороде года пройдут праздничные мероприятия, посвященные 131-летию уголовно-исполнительной системы.

В 11.00 мск в спортивно-оздоровительном центре УФСИН России по Новгородской области с профессиональным праздником сотрудников поздравит руководство Управления: будут вручены ведомственные награды, зачитаны приказы УФСИН России по Новгородской области о награждении почетными грамотами, о занесении сотрудников на Доску почета и в Книгу почета, о награждении денежными премиями, объявлены благодарности.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе Управления, сегодня в состав УФСИН России по Новгородской области входит областной следственный изолятор с лимитом наполнения 906 человек, две колонии строгого режима с лимитом наполнения 2 тыс. 060 человек (1 тыс.210 и 850), одна колония общего режима с лимитом наполнения 1 тыс.210 человек, одно лечебно-исправительное учреждение для больных туберкулезом с лимитом наполнения 1 тыс. 050 человек и больницей на 200 коек, одна колония-поселение на 200 мест.

Кроме того, на территории области действуют 22 уголовно-исполнительных инспекций (4 из них межрайонные), обеспечивающие исполнение наказаний и иных мер уголовно-правового воздействия без изоля­ции от общества.

В состав подразделений УИС области входит отдел специального назначения «Русич» и отдел по конвоированию, которым выполняет­ся функция конво­ирования осужденных и лиц, заклю­ченных под стражу, в том числе по железнодорожным и автодорожным маршрутам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».