901

Сотрудники новгородского УВД спасли тонувшего в ледяной воде москвича

Сотрудники отдела вневедомственной охраны при ОВД по Боровичскому району Новгородской области спасли жизнь байдарочнику, сплавлявшемуся по реке Мста.

Как сообщили в пресс-службе облУВД, инцидент произошел 7 мая. Прапорщик милиции Леонид Богданов и старший сержант милиции Дмитрий Семёнов из группы задержания ОВО при ОВД по Боровичскому району несли службу на маршруте патрулирования. Около 13.00 мск к их наряду, проезжающему по объездному мосту в районе деревни Бобровик, подъехал на скутере местный житель. Он сообщил экипажу, что заметил перевернутую байдарку, плывущую по реке Мста.

«Вышедшие из патрульного автомобиля сотрудники вневедомственной охраны увидели лодку, плывущую днищем вверх, а рядом пытался удержаться на поверхности реки человек. Сотрудники милиции мгновенно оценили ситуацию и поняли, что самостоятельно выбраться из воды байдарочник не сможет: слишком долго он находился в ледяной воде. Спустившись вниз по течению, Дмитрий Семёнов и Леонид Богданов выбежали на место, где устье реки делает изгиб и можно подплыть ближе к берегу», - сообщили в облУВД.

Как только утопающий поравнялся с этим местом, сотрудники УВД попытались вытащить его, бросив ему веревку. Однако мужчина уже настолько замёрз, что не смог даже уцепиться за брошенную веревку, тем более что ноги его были опутаны снаряжением.

«Богданов и Семёнов забежали в реку и вытащили байдарочника из воды. Спустя уже десять минут пострадавшего доставляла в Боровичскую районную больницу машина «Скорой помощи». По словам медицинских работников настоящее время жизни и здоровью 63-летнего пенсионера из Москвы Георгия Бибикова, спасенного сотрудниками отдела вневедомственной охраны при ОВД по Боровичскому району, ничто не угрожает», - рассказали в облУВД

Сейчас руководством управления МВД России по Новгородской области решается вопрос о поощрении за спасение человека прапорщика милиции Леонида Богданова и старшего сержанта милиции Дмитрия Семёнова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».