978

Сотрудники новгородской компании в День строителя будут помогать послушникам монастыря

День Строителя-2010 сотрудники компании «Галичи» (Великий Новгород) отметят в монастыре.

Подобный формат празднования Дня Строителя – в виде дня трудового послушания в древнем русском монастыре компания «Галичи» ввела с прошлого года. Утром 7 августа накануне профессионального праздника сотрудники компании «Галичи» приедут в Михайло-Клопский монастырь святой Троицы с семьями и детьми для помощи послушникам в ежедневной работе на подворье - уход за скотиной, работа на огороде, на покосе, мелкий ремонт в помещениях, распилка дров и т.д.

«Для детей также в этот день организована работа аниматоров с традиционными русскими играми и забавами, веселыми спортивными состязаниями, мастер-классы по гончарному делу и изготовлению кукол. В конце дня обязательный обед на свежем воздухе – шашлыки, плов, фрукты и прохладительные напитки», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе компании.

Напомним, что Михайло-Клопский монастырь святой Троицы (16-17 век) расположен в 20 километрах к югу от Великого Новгорода на правом берегу реки Веряжи, недалеко от её впадения в озеро Ильмень. В начале XVII века монастырь был разорён шведами, затем восстановлен во II половине XVII века и пришел в упадок в первой половине XX века. Сейчас от монастыря сохранился только Троицкий собор, построенный во времена Ивана Грозного в 1569 году. В настоящее время монастырь передан епархии и является действующим. Здесь проводятся реставрационные и восстановительные работы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».