936

Сотрудники НовГУ отмечены за организацию мероприятий к 70-летию Победы

Вчера, 28 октября 2015 года, в Центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению Великому Новгороду Почетного Звания «Город Воинской славы», в котором приняли участие студенты первого курса специальности «Технология машиностроения» Политехнического колледжа НовГУ.

В зале присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, руководители образовательных и культурных заведений, студенты, гости. В этот торжественный вечер мэр города Юрий Бобрышев, лично поздравил всех присутствующих с праздником и вручил награды авторам проекта «Стелла воинской славы», а так же благодарственные письма за активное участие в работе по патриотическому воспитанию среди населения города, лучшим работникам. К этому же дню было приурочено награждение для организаторов и участников праздничных мероприятий к 70-летию Великой Победы. Почётные грамоты вручала председатель комитета культуры Администрации Великого Новгорода Нина Маркова.

Среди награжденных были Михаил Раненко, проректор по социальному развитию и воспитательной работе; Наталья Лебедева, директор Медицинского колледжа НовГУ; Людмила Мозуль, директор Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ; Людмила Соколова, педагог – организатор Политехнического колледжа НовГУ. Все они были награждены Почётными грамотами «За высокий организационно - тематический уровень участия в городской акции «Это нужно живым…». Завершилось мероприятие праздничным концертом.