2284

Сотрудники ОАО «Новгородоблкоммунэлектро» подготовились к работе в период майских праздников

Специалисты компании ОАО «Новгородоблкоммунэлектро» провели ряд мероприятий по подготовке к работе в праздничные дни в целях бесперебойного энергоснабжения потребителей в период с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 9 мая 2011 года.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, в праздничные дни работа будет продолжаться в штатном режиме. Назначены ответственные дежурные из числа управленческого персонала в целом по ОАО «Новгородоблкоммунэлектро» и отдельно по всем структурным подразделениям. В полной мере обеспечена готовность спецтехники к проведению аварийно-восстановительных работ. Вся информация о работе электрических сетей будет поступать в диспетчерскую службу ОАО «НОКЭ».

Приняты все необходимые меры по обеспечению пожарной безопасности объектов. Специально созданная пожарно-техническая комиссия осуществила проверку производственных и хозяйственных помещений, осмотр оборудования, пожарного инвентаря, противопожарных рукавов. Проведены противоаварийные и противопожарные тренировки с персоналом, обслуживающим опасные производственные объекты и действующие электроустановки.

График работы предприятия с населением в рабочие дни не изменится. Как и в обычное время, составлены графики круглосуточного дежурства специалистов, готовых оперативно прибыть на рабочие места для ликвидации возможных нештатных ситуаций.

Напомним, ОАО «Новгородоблкоммунэлектро» обеспечивает работоспособность электрических сетей в Великом Новгороде и районных центрах Новгородской области. С начала 2010 года предприятие обеспечивает функционирование 718 км. воздушных линий электропередач 6-10 кВ, 2204 км. воздушных линий 0,4 кВ, 848 км. кабельных линий 6-10 кВ, 670 км. кабельных линий 0,4 кВ, а также 1288 трансформаторной подстанции и 56 распределительных пунктов. Полезный отпуск электроэнергии в 2010 году составил 982 709 007 кВт.ч.