1718

Сотрудники ОМОН УВД по Новгородской области 6 месяцев несли службу в Чечне

8 мая 2008 года из Курчалоевского района Чеченской республики вернулись домой 35 бойцов и офицеров отряда милиции особого назначения УВД по Новгородской области.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. Новгородские омоновцы находились в Курчалоевском районе Чеченской республики с ноября 2007 года по май 2008 года. Они осуществляли боевое сопровождение автоколонн подразделений Министерства внутренних дел, службу на подвижных контрольно – пропускных пунктах, выставленных на горных дорогах, и обеспечение общественной безопасности и правопорядка в населённых пунктах Курчалоевского района.

Участвовали наши земляки и в боевых операциях по розыску вооружённых бандитов и мест их укрытия, а также ликвидации незаконных вооруженных формирований. После торжественной встречи отряда на базе новгородского ОМОНа и приветствий руководства Управления внутренних дел, а также родных, близких, сослуживцев и товарищей, вернувшиеся из командировки сотрудники ОМОНа будут отдыхать и набираться сил для дальнейшего продолжения службы уже на территории Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».