1696

Сотрудники ППС по «горячим следам» задержали подозреваемых в грабеже

Сотрудниками батальона патрульно-постовой службы УВД по Великому Новгороду по «горячим следам» задержаны подозреваемые в совершении нескольких грабежей, совершенных на территории областного центре.

27 октября 2010 года, около пяти часов утра, в отдел милиции №1 обратился молодой человек, который рассказал, что несколько минут назад у одного из развлекательных клубов двое молодых людей, угрожая насилием, похитили у него сотовый телефон.

Экипаж патрульно-постовой службы, получив ориентировку из дежурной части, начал поиск подозреваемых. В одном из дворов сотрудники милиции заметили молодых людей, схожих по приметам с теми, кого описал потерпевший. Они пытались похитить уже у другого прохожего кроссовки и перчатки. Задержанными оказались 18-летний и 16-летний жители поселка Пролетарий Новгородского района, один из которых оказался ранее судимым.

— В ходе дальнейшей работы выяснилось, что эта «криминальная парочка» причастна еще к одному грабежу. В декабре 2009 года на улице Попова областного центра они открыто похитили сотовый телефон у двенадцатилетнего мальчика. А вот круг преступных похождений старшего участника группы оказался еще более широк: на нем, по данным уголовного розыска, еще два грабежа, — рассказали в пресс-службе УВД по Великому Новгороду.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ «Грабеж». Расследование продолжается.