1548

Сотрудники правоохранительных органов задержали насильника 16-летней жительницы Новгородской области

В Новгородской области расследуются обстоятельства изнасилования 16-летней местной жительницы.

6 декабря в Боровичский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области поступило заявление матери несовершеннолетней жительницы города Боровичи о том, что незнакомый мужчина на улице совершил изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера в отношении ее дочери 16-летней М., а также хищение ее мобильного телефона. При этом шестнадцатилетняя потерпевшая смогла лишь пояснить, что нападение на нее было совершено ночью, и описать незначительные для следствия внешние данные нападавшего без определенных примет.

В тот же день Боровичским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по п. «;в» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «;в» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как сообщили «;Новгороду» в СК, в результате профессиональной работы следователя Боровичского межрайонного следственного отдела, проведенной при тесном взаимодействии с сотрудниками оперативных служб ОВД по Боровичскому району, уже по прошествии нескольких дней удалось установить причастность к совершению данного преступления 26-летнего жителя города Боровичи С., который 10 декабря задержан.

При предъявлении С. собранных следствием доказательств он дал подробные признательные показания о совершении им преступления в отношении М. Следствием установлено, что 6 декабря в ночное время М. вышла проводить гостившую у нее подругу, после чего одна возвращалась домой. Находившийся на улице в это же время в состоянии алкогольного опьянения С. увидел девушку, догнал ее, приставил к ее шее предмет с острым краем и, угрожая убийством, приказал замолчать.

После этого С. отобрал у потерпевшей ее сотовый телефон, выключил его и забрал себе, а затем, продолжая удерживать у шеи острый предмет, отвел М. на приусадебный участок на улице Дзержинского, где силой затащил в сарай и совершил насильственный половой акт.

Через несколько минут после этого С., продолжая высказывать угрозы, совершил в отношении М. иные насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».