1139

Сотрудники «Росгосстраха» провели урок финансовой грамотности для жителей Старой Руссы

Руководитель универсального офиса «Старорусский» Новгородского филиала «Росгосстраха» Светлана Никитина выступила перед жителями города Старая Русса, рассказав им о разработанных в компании страховых продуктах по защите жизни и здоровья, а также о возможностях страховой защиты имущественных рисков. Мероприятие проходило в Центральной городской библиотеке им. Ф.М. Достоевского в рамках регионального проекта «Повышение налоговой и финансовой грамотности населения Новгородской области».

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

По словам Светланы Никитиной, с предложением рассказать читателям о возможностях страховой защиты к ней обратилась заведующая городской библиотекой. «Росгосстрах» в Старой Руссе известен всем, поэтому при планировании информационного часа его организаторы обратились в старейшую российскую страховую компанию.

Встреча вызвала живой интерес у присутствующих, особенно когда речь зашла о медицинских страховых продуктах и страховании жизни: пандемия коронавируса заставила многих людей по-другому посмотреть на защиту своего здоровья и здоровья близких. Услуги телемедицины, возможность застраховать риски, которые могут возникнуть после вакцинации, реабилитация после COVID-19, страхование на случай онкологических заболеваний — все эти вопросы живо обсуждались присутствующими. Интересовала стоимость страхования, размеры страховых взносов, какие риски лучше выбрать.

Конечно же, обсуждали и страхование имущества. И по всем этим направлениям «Росгосстраху» было что предложить — выбор программ достаточно большой. В итоге информационный час «Страхование как надежный способ защиты от финансовых потерь» растянулся почти на два часа. А сразу после окончания встречи несколько человек подошли к Светлане Никитиной, чтобы заключить договор и застраховать свое имущество — квартиру и дом.

— «Росгосстрах» несколько лет по приглашению правительства Новгородской области участвует в региональном проекте по повышению финансовой и налоговой грамотности населения, — рассказывает директор Новгородского филиала «Росгосстраха» Елена Старостина, которая также является и членом Финансового совета при губернаторе Новгородской области. — За это время мы провели десятки подобных встреч с населением нашего региона — выезжали в районные центры, в сельские поселения. И хочу заметить, что выступления специалистов «Росгосстраха» вызывают интерес: у многих из присутствующих «узкое» понятие о страховании. Люди просто не догадываются о существовании такого многообразия страховых программ, при этом достаточно доступных по цене. Поэтому подобные встречи с участием специалистов «Росгосстраха» будут продолжены.