Сотрудники РЖД просят ужесточить наказание за нарушение ПДД в части пересечения железнодорожных переездов

Ситуация с аварийностью на железнодорожных переездах в России остается крайне неблагополучной. В 2015 году на подведомственных РЖД железнодорожных переездах произошло 240 ДТП, в результате которых пострадали 197 человек, из них 49 погибли.

Железнодорожный переезд в деревне Витка. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Железнодорожный переезд в деревне Витка. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В этом году произошло 37 ДТП, в результате которых пострадал 21 человек, 9 из которых погибли. Все ДТП на переездах произошли по вине водителей.

Коллектив железнодорожников вынужден обратиться к органам государственной власти об ужесточении требований законодательства к нарушителям правил дорожного движения на железнодорожных переездах.

В Новгородской дистанции пути проводятся профилактические мероприятия, направленные на предотвращение ДТП на железнодорожных переездах.


Железнодорожный переезд — один из сложных и опасных участков дороги. При движении через переезд строго руководствуйтесь требованиями правил дорожного движения. Нарушение их может привести не только к потере транспортного средства и вашей гибели, но и массовой гибели пассажиров в поезде, пожарам, взрывам, заражению окружающей среды.