1040

Сотрудники УФСИН России по Новгородской области поют и читают стихи лучше всех

Сотрудники УФСИН России по Новгородской области поют и читают стихи лучше всех, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УФСИН России по Новгородской области.

Третий этапе IV Всероссийского смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества работников уголовно-исполнительной системы проходил с 28 по 30 октября в городе Архангельске.Участие в нем приняли 10 творческих коллективов УФСИН и образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы Северо-Западного федерального округа. Предварительные туры, на которых были отобраны лучшие номера, прошли во всех территориальных органах ФСИН. И вот лучшие коллективы на сцене. Каждая творческая группа представила на конкурс мини-программу, в которую были включены номера в номинациях: «музыкальное искусство», «хореографическое искусство» «театральное искусство».

Хотя в командном первенстве творческий коллектив УФСИН России по Новгородской области призового места не занял, в личном первенстве сотрудники показали очень хорошие результаты: диплом первой степени в номинации «Чтецы» получила старший сержант внутренней службы Анна Дейкун (ФБУ ИК-4), диплом первой степени в номинации «Вокал» получил прапорщик внутренней службы Павел Линовицкий (ФБУ ИК-9), диплом третьей степени в номинации «Фольклор» - подполковник внутренней службы Надежда Ульянова (УИИ №11 г.

Крестцы). Специальный диплом за высокое профмастерство получили майор внутренней службы Наталья Бойцова и лейтенант внутренней службы Антон Калинин (ФБУ ИЗ-53/1) в номинации «Бальные танцы». Жюри отметило, что у новгородцев была очень сильная конкурсная программа, и если творческий коллектив УФСИН России по Новгородской области в таком же составе будет совершенствовать свое мастерство, то через два года (конкурс проводится раз в два года) призовое место им обеспечено.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».