1650

Сотрудники уголовно-исполнительных инспекций Новгородской области соревновались в профессиональном мастерстве

Сотрудники уголовно-исполнительных инспекций Новгородской области соревновались в профессиональном мастерстве, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Олеся Вильховецкая, начальник пресс-службы УФСИН России по Новгородской области. 13 сотрудников УИИ Новгородской области продемонстрировали свои знания по специальной подготовке, гражданской обороне, медицине, сдали зачеты по огневой и физической подготовке в рамках конкурса, проводимого один раз в три года.

Надо отметить, что в некоторых вопросах, в том числе и умении обращаться с оружием, женщины порой превосходили мужчин. Так, одна из конкурсанток, инспектор ФБУ «МРУИИ №1 УФСИН России по Новгородской области» старший лейтенант внутренней службы Ольга Чайкина (Великий Новгород) сборку пистолета Макарова выполнила за 3 секунды.

Именно она и стала победительницей конкурса. Следует отметить, что на территории Новгородской области функционируют 20 уголовно-исполнительных инспекций (УИИ), штатная численность которых составляет 30 сотрудников.

Ежегодно в УИИ области отбывают наказание от 5 до 7 тысяч осужденных без лишения свободы. УИИ Новгородской области исполняют наказания виде исправительных работ, лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью, осуществляет контроль за поведением условно осужденных, в том числе несовершеннолетних, за осуждёнными беременными женщинами и женщинами имеющими малолетних детей к которым была применена отсрочка отбывания наказания по приговору суда.

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».