1311

Сотрудники УВД по Новгородской области отправились в Чечню

Сегодня, 10 сентября 2007 года в служебную командировку на Северный Кавказ отправились более 100 сотрудников из различных подразделений и служб УВД по Новгородской области. Об этом сообщает ИА "Великий Новогород" со ссылкой на пресс-службу УВД по Новгородской области.

Они сменят своих коллег новгородцев, которые с марта месяца 2007 года несли службу в составе временного отдела внутренних дел в населенном пункте Химой Шаройского района Чеченской республики. Однако место дислокации временного отдела поменяется, теперь новгородцы будут служить в самом районном центре Шарой.

Задачи, которые предстоит выполнять вновь прибывшим сотрудникам милиции, останутся те же - обеспечение правопорядка и общественной безопасности во вверенном им районе Чеченской республики во взаимодействии с местными правоохранительными органами и оперативной группировкой сил МВД на территории Северокавказского региона.

В состав отдела также будут входить бойцы и офицеры ОМОНа, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные милиции, сотрудники ГИБДД, уголовного розыска, подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и других служб криминальной милиции, милиции общественной безопасности и тыловых подразделений. Возглавлять временный отдел по прежнему будет подполковник милиции Иса Газиев - сотрудник Учебного центра УВД по Новгородской области.

Служба новгородцев в составе ОВД продлится в течение полугода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.