2286

Сотрудники УВД задержали подозреваемых в поджоге «Агентства недвижимости № 1» в Великом Новгороде

Сегодня, рано утром 4 февраля, завершилась операция управления уголовного розыска УВД по Новгородской области, проведенная при поддержке областного управления ФСБ, по поиску и задержанию группы лиц, обоснованно подозреваемых в совершении ряда преступлений, связанных с поджогом «Агентства недвижимости № 1» и гибели при этом его сотрудниц, совершенного в Великом Новгороде вечером 21 марта 2005 года.

Розыск подозреваемых в совершении этих преступлений целенаправленно проводился сотрудниками угрозыска и других подразделений криминальной милиции в рамках расследования уголовного дела, проводимого Следственным управлением СК прокуратуры РФ по Новгородской области.

Эта работа велась в тесном контакте оперативников и следователей, на плановой основе, в течение довольно длительного времени, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УВД по Новгородской области. С целью поиска и установления местонахождения фигурантов этого уголовного дела, сотрудники УУР УВД по Новгородской области неоднократно выезжали в служебные командировки за пределы области и страны.

Финальная же часть этой операции была завершена сегодня, 4 февраля, одновременно в нескольких местах на территории Великого Новгорода и Новгородского района.

В настоящее время задействованные в раскрытии и расследовании уголовного дела сотрудники УВД по Новгородской области и СУ СК прокуратуры РФ по Новгородской области продолжают проведение запланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».