1633

Совершено умышленное убийство коммерсанта, занимавшегося поставками в область продуктов питания.

В Великом Новгороде совершено умышленное убийство коммерсанта, занимавшегося поставками продуктов питания в Новгородскую область. Как сообщили РИА "Новости" в Новгородском управлении внутренних дел, 48-летнего Александра Эма убили в четверг, 11 июля, около 13 часов на улице Левитта. Предприниматель выходил из магазина хозяйственных товаров и направлялся к личному автомобилю "Тойота", когда в него с расстояния около 5 метров неожиданно открыл огонь один из прохожих. От полученных 6 ранений в шею и левую часть груди Эм скончался на месте.

Забрав с собой оружие, преступник скрылся на легковой машине темного цвета, предположительно "ВАЗ-2106". На месте преступления члены следственно-оперативной группы обнаружили гильзы от пистолета иностранного производства. По мнению сотрудников правоохранительных органов, убийца использовал пистолет с гл ушителем, так как выстрелы были почти беззвучными; по словам свидетелей, они напоминали слабые хлопки.

Пока не ясно, действовал ли убийца в одиночку или у него были сообщники. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 105 (умышленное убийство). Специалисты отмечают, что преступление на улице Левитта имеет все признаки заказного.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.