1309

Совещание руководителей учреждений образования

Завтра - 19 января в 14.00. в комитете по образованию,физической культуре и спорту Администрации города состоится совещание руководителей образовательных учреждений города по итогам аттестации и аккредитации образовательных учреждений в 2004 году.

На заседании аккредитационной комиссии комитета образования области 23 декабря 2004 года рассмотрены документы, представленные восемнадцатью общеобразовательными учреждениями для прохождения государственной аккредитации.

В текущем учебном году при повторной аттестации и государственной аккредитации школ применяются показатели, согласованные с критериями реализации областной Программы развития образования на 2001-2005 годы и утвержденные приказами комитета образования области от 25 октября 2004 года ? 818 ?Об утверждении нормативных правовых документов по аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений?, от 15 декабря 2004 года ? 989 ?О внесении изменений в Показатели и алгоритм отнесения общеобразовательного учреждения к соответствующему виду и категории?. Аттестационные комиссии рассматривали следующие аккредитационные показатели: качество подготовки выпускников, воспитание и дополнительное образование учащихся, информационно-техническое оснащение, кадровое обеспечение образовательного процесса, обеспечение прав участников образовательного процесса.

Из 18 общеобразовательных учреждений высшая категория присвоена трем учреждениям (все они в Великом Новгороде) - это гимназия ? 2, гимназия ? 3, школа ? 13, первая категория ? двум, одно из которых - школа ? 8 Великого Новгорода.