1591

Совет директоров «Новгородэнерго» утвердил отчет об итогах предъявления акционерами акций к выкупу

Совет директоров ОАО «Новгородэнерго» утвердил отчет об итогах предъявления акционерами энергокомпании требований о выкупе принадлежащих им акций. Об этом "Новгородинформ" сообщили в пресс-службе компании.

Согласно отчету, акции, предъявленные акционерами «Новгородэнерго» с требованием о выкупе, выкупаться не будут. В соответствие с решением, принятым Советом директоров 2 ноября 2007 года, акционеры, проголосовавшие против реорганизации «Новгородэнерго» в форме присоединения к «МРСК Северо-Запада», получили право предъявить Обществу требование об обязательном выкупе акций РСК.

По данным на 31 января 2008 года, к сроку окончания срока приема требований, акционерами «Новгородэнерго» было предъявлено к выкупу 33340 шт. обыкновенных акций и 33341 шт. привилегированных акций. Что составляет 0,02% и 0,071% соответственно от общего количества размещенных акций.

Совокупная стоимость всех предъявленных к выкупу акций составила 375 747 рублей 19 копеек, что не превышает 10 % стоимости чистых активов «Новгородэнерго». Однако в связи с нарушением акционерами процедуры выкупа акций (несоблюдение сроков представления требований, несовпадение паспортных данных, отсутствие заверенной на требовании нотариусом подписи акционера) все предъявленные акции выкупаться не будут.

На момент принятия решения о реорганизации «Новгородэнерго» в форме присоединения к МРСК Северо-Запада, количество размещенных акций составляло 165694998 шт. обыкновенных акций, 46881866 шт. привилегированных акций типа А.

Решением Совета директоров «Новгородэнерго» от 2 ноября 2007 года была определена цена выкупа акций: 5 руб. 88 коп. за одну обыкновенную акцию и 5 руб. 39 коп. за одну привилегированную акцию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».