1408

Совет директоров ОАО «Новгородэнерго» рассмотрит отчеты генерального директора о деятельности Общества

Завтра, 30 августа, состоится очередное заседание Совета директоров ОАО «Новгородэнерго». Оно пройдет в заочной форме (опросным путем). На повестку дня вынесено восемь вопросов по деятельности Новгородской РСК, в том числе: - об утверждении методики расчета лимита стоимостных параметров заимствования Общества, - отчет генерального директора об исполнении бизнес-плана Общества за 2 квартал и 6 месяцев 2007 года, - отчет генерального директора об исполнении годовой комплексной программы закупок Общества за 2 квартал 2007 года, - отчет генерального директора об инвестиционной деятельности Общества за 2 квартал 2007 года.- отчет генерального директора Общества о соблюдении Кодекса корпоративного управления Общества за I полугодие 2007 года.

Советом директоров Общества не чаще чем один раз в квартал утверждается Лимит стоимостных параметров заимствования (ЛСПЗ), в рамках которого Общество осуществляет привлечение заемных средств. При этом устанавливаемый ЛСПЗ обратной силы не имеет. Привлечение Обществом заемных средств с превышением утвержденного Советом директоров Общества Лимита стоимостных параметров заимствования не допускается. Данная методика предполагает расчет ЛСПЗ на момент привлечения кредитных ресурсов, в соответствии с действующей на этот момент ставки рефинансирования ЦБ РФ, рейтинга Общества, отсутствие или наличие залога, а так же сам срок кредитования.

В соответствии с пояснительными материалами, подготовленными Совету директоров, фактический объем передачи электроэнергии по сетям за 1 полугодие 2007 года составил 1410,8 млн.кВт.ч. при плане 1369,3 млн.кВт.ч. План по полезному отпуску перевыполнен на 41,5 млн.кВт.ч. или 2,94 %. Потери электроэнергии в сетях составили 185,2 млн.кВт.ч. при плане 191,7 млн.кВт.ч. , снижение составило 6,5 млн.кВт.ч. Выполнение инвестиционной программы при плане 205 млн.157 тыс.рублей, фактически составило 277 млн.855 тыс.рублей (+35%). План ремонтной программы перевыполнен на 2,8% и составил 46,4 млн. рублей.

В соответствии с «Методикой оценки финансового состояния ОАО «Новгородэнерго» для целей определения рейтинга кредитоспособности» предприятием по итогам 1 полугодия получен рейтинг В3 (предприятие с удовлетворительным финансовым состоянием).

В течение 2 квартала текущего года ОАО «Новгородэнерго» было осуществлено закупок на сумму 228 млн. 790 тысяч рублей, что выше планового показателя на 65 млн. 13 тысяч рублей. На электронной торговой площадке B2B-energo было проведено 52 закупочные процедуры.

Впервые Совет директоров Общества рассмотрит отчет генерального директора о соблюдении Кодекса корпоративного управления ОАО «Новгородэнерго». В целях совершенствования и систематизации корпоративного управления, обеспечения прав и законных интересов акционеров, большей прозрачности управления Обществом, а также в целях обеспечения раскрытия информации инвесторам Кодекс был разработан и утвержден решением Совета директоров Общества от 27 декабря 2006 года. Предлагаемый к утверждению отчет описывает соблюдение норм Кодекса по следующим направлениям: - принципы и структура корпоративного управления;- реализуемая в Обществе практика корпоративного управления;- акционеры;- раскрытие информации и прозрачность;- принципы и практика взаимодействия с дочерними и зависимыми хозяйственными Обществами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».