Совет молодых юристов подвел итоги работы за первое полугодие

В конце минувшей недели состоялось расширенное заседание Совета молодых юристов при региональном отделении Ассоциации юристов России. Секретарем Совета избран студент 3 курса юридического факультета НовГУ Виталий Салмин.

В расширенном заседании приняли участие депутат Государственной Думы от Новгородской области, председатель регионального отделения Ассоциации юристов России Сергей Фабричный, директор Гуманитарного института НовГУ Елена Торопова, декан юридического факультета Виктор Прокофьев, студенты и преподаватели юридического факультета. На заседании был заслушан отчет о работе Совета молодых юристов за первое полугодие 2016 года и принят план работы на второе полугодие. В частности, было отмечено, что в конце апреля молодые юристы приняли участие во Всероссийской конференции к 300-летию МВД России и в рамках этой конференции состоялся конкурс публичных выступлений, где первокурсница юридического факультета Анна Андреева заняла 1 место. Традиционно команда НовГУ участвовала во Всероссийских судебных дебатах в Казанском университете. Привлекались студенты юридического факультета и к обсуждению проблем криминологических исследований современной преступности на апрельской межвузовской конференции и т.д.

Кроме того, студенты юридического факультета Анна Андреевна, Николай Колпаков и Виталий Салмин получили благодарности за содействие и активное участие в мероприятиях проекта "СОВЕТ ГОРОЖАН" в рамках подготовки народной стратегии развития Новгородской области "Повестка-2016".