1236

Совет по информационной политике Новгородской области возглавил глава Крестецкого района

Вчера, 17 января 2011 года, в администрации Новгородской области состоялось первое заседание Совета по информационной политике Новгородской области, который был образован в соответствии с Указом губернатора области от 20 декабря 2010 года.

Как отметил вице-губернатор Александр Габитов, 2011 год будет наполнен важными экономическими и политическими событиями, которые потребуют грамотного информационного сопровождения. Необходима координация усилий экспертов и представителей СМИ для выработки предложений по реализации информационной политики на территории области.

Как сообщили в пресс-центре обладминистрации, на первом заседании Совета был избран председатель. Единогласным решением им стал глава Крестецкого района, Президент Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» Сергей Яковлев. В своем выступлении он отметил, что одной из задач нового объединения станет выработка предложений по освещению в СМИ вопросов деятельности муниципальных образований, их социально-экономического развития. Были предложены и другие темы для рассмотрения. Например, как организовать информирование населения по вопросам охраны окружающей среды, деятельности органов правопорядка, молодежной проблематике.

Напомним, что состав Совета по информационной политике Новгородской области утвержден из представителей научной и творческой интеллигенции, органов государственной власти области, органов местного самоуправления, некоммерческих организаций, творческих союзов и СМИ. Всего 11 человек.