1212

Совместный проект областной федерации баскетбола и клуба «Ильмер» стартовал 22 октября в Сольцах

С реализации этого проекта  начала свою работу Федерация Новгородской области по баскетболу  под руководством нового председателя Юрия Кожевникова. На праздник баскетбола в СШ №1 приехали игроки сборной команды Новгородской области, студенты НовГУ  Василий Юдицкий и Владимир Буторин. Под руководством  заслуженного  тренера  России Юрия  Хорошаева, директора БК «Ильмер», был проведён   мастер-класс. Упражнения в движении с мячом, броски в командах и заключительный конкурс между Василием и Владимиром по броскам сверху, наиболее красивому элементу баскетбола, когда спортсмены буквально «заносят» мяч в кольцо в высочайшем прыжке, стали  достойным украшением праздника. Призы от компании Tele2 и сувениры от баскетбольного клуба  для участников -  приятное  завершение мастер-класса. Мурад Абакаров, региональный управляющий директор компании «Tele2 Великий Новгород» отметил: «Как социально ответственная компания, мы хотим поддержать баскетбол, дать возможность молодым спортсменам реализовать свой талант. Мы видим серьезную перспективу у этого вида спорта в Новгородской области и, по мере возможности, стараемся оказать содействие " .       Вторым этапом праздника  стал турнир по стритболу в 3-х возрастных группах  у девочек и мальчиков. Генеральный партнёр турнира: «Объединение управляющих организаций «Новгородское». Обращаясь к участникам турнира,  Юрий Кожевников пожелал всем: «Показать командную игру, красивый баскетбол и одержать достойную победу!»
В турнире приняло участие 32 команды — это 128 участников. Главный судья соревнований — Марина Тихомирова. Слова особой благодарности организатору  Белозёрову Д.В.,  директору МАУ СОК Русичи» и  тренерам команд- участниц:
Тимофеевой Н.Е., СШ №1
Безукладниковой Е.И.. СШ №2
Сарину С.Е., СШ №2
Вихрову В.Д., детский дом-школа п. Сосновка
Победители  получили медали и видеодиски от федерации баскетбола Новгородской области,   памятные призы от компании Tele2 и сладкие призы от компании «Магнит».
девочки 1998г.р. и младше:  1место — «Синие»; 2 место - СШ№1
девушки 96 -97г.р.: 1место — «Бирюза»; 2 место - СШ№1(2-я команда)
лучший игрок: Голубева Анастасия
девушки 94 -95г.р.: 1место —  СШ№3 «Аква»;  2 место - СШ№1
лучший игрок: Тишковец Ксения
мальчики  1998г.р. и младше:  1место — СШ№1(1-я команда); 2 место — «Ред»
лучший игрок: Андриановский Егор
юноши 96 -97г.р.: 1место — «Третья»; 2 место — «Тритон»
лучший игрок: Гафиулов Руслан
юноши  94 -95г.р.: 1место —  СШ№1(1-я команда);  2 место - СШ№2(1-я команда)
лучший игрок: Скрынник Роман