1811

Современные писатели-фантасты расскажут новгородцам, как писать книги

В рамках фестиваля «Фантастический десант с берегов Невы» в Великий Новгород приедут популярные писатели-фантасты, они проведут для начинающих авторов несколько мастер-классов.

Фото из архива МБУК "Библионика"

С 23 по 25 октября в Великом Новгороде пройдёт фестиваль «Фантастический десант с берегов Невы». Его организует библиотека «Библионика» в партнерстве с Союзами писателей Санкт-Петербурга и Новгородской области, а также библиотеками Новгородского, Шимского и Чудовского районов.

В рамках фестиваля в библиотеках Великого Новгорода состоятся творческие встречи с популярными петербургскими авторами — Александром Мазиным, Михаилом Ахмановым, Андреем Лазарчуком и Юлией Зонис.

— Мы пригласили именно этих авторов, потому что они пользуются большой популярностью у наших читателей. Все авторы — писатели-фантасты, но, например, у Михаила Ахманова  есть и научно-популярные книги, — рассказала интернет-изданию Прямая речь директор МБУК «Библионика» Людмила Седова.

24 и 25 октября будут подведены итоги областного литературного конкурса для детей, подростков и молодежи «Шел по городу волшебник» на лучшую сказку или фантастический рассказ. Впервые участники конкурса получат не только призы и дипломы: им будет оказана реальная помощь со стороны профессиональных авторов. Юлия Зонис проведет мастер-класс по анализу конкурсных работ участников подростковой и молодежной групп. Александр Мазин прочтет вводную лекцию по литературному мастерству, а Михаил Ахманов - презентацию своей новой книги «Литературный талант. Как написать бестселлер».

25 октября в центральной городской библиотеке им. Д.Балашова будет организован круглый стол, посвященный современной фантастике. В этот день в центральной библиотеке также будет работать кафе «Неземная кухня», где посетителей ожидают «кулинарные фантазии иных миров».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.