1537

Создается общественный штаб "Твой выбор".

7 августа в муниципальном образовательном учреждении "Диалог" состоится организационное собрание общественного штаба "Твой выбор". Целью создания такого общественного объединения ряд новгородских некоммерческих организаций преследует привлечение внимания жителей области к выборам губернатора.

В число инициаторов штаба "Твой выбор" войдут реально существующие и конструктивно действующие организации. В числе первых - новгородское региональное движение "Сестры", Центр многодетной семьи, Красный крест, областной Совет ветеранов, женсоветы области, организации репрессированных и многие другие. О своем желании войти в общественный штаб "Твой выбор" и принять участие в его работе также заявило новгородское региональное отделение партии "Яблоко". Предполагается, что НКО будут вести разъяснительную работу с избирателями, воспитывая политическую культуру.

Как сообщила корреспонденту REGIONS.RU уполномоченный представитель по правам ребенка в Новгор одской области, председатель регионального движения "Сестры" Надежда Лисицына, в области назрела необходимость привлекать внимание общественности к выборам. Создающийся штаб поможет избирателям познакомиться с кандидатами на пост губернатора области, возможно, будет объявлено о поддержке какого-либо кандидата. Надежда Лисицына отметила, что все пришедшие на оргсобрание и станут инициаторами создания общественного штаба "Твой выбор".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.