1419

Создан координационный совет по реализации ипотечной программы.

Распоряжением администрации Новгородской области, подписанным губернатором Михаилом Прусаком, создан координационный совет по реализации областной целевой программы "Ипотечное жилищное кредитование в Новгородской области на 2004-2008 годы".

По сообщению пресс-центра областной администрации, возглавил координационный совет сам губернатор. В состав совета вошли также руководители комитетов администрации области, представители федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, руководители кредитных организаций и ряда других учреждений и ведомств.

Основная задача совета заключается в формировании политики, направленной на развитие инфраструктуры рынка ипотеки, усиление активности юридических лиц и населения по строительству и приобретению жилья, в стимулировании и регулировании деятельности участников жилищного кредитования.

Совет призван содействовать созданию условий для расширения жилищного строительства, привлечению в жилищну ю сферу внебюджетных источников финансирования, обеспечению населения области доступным по стоимости жильем. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.