1493

Создан областной координационный совет по привлечению инвестиций.

В Новгородской области создан областной координационный совет по привлечению инвестиций, возглавляемый губернатором региона Михаилом Прусаком.

Как сообщили РИА "Новости" в пятницу, 19 июля, в пресс-службе областной администрации, совет призван помогать инвесторам и их партнерам в реализации различных проектов на территории края, в том числе защищать от чиновничьего произвола на местах.

В состав совета вошли представители администраций всех районов Новгородской области, а также руководители крупных промышленных предприятий и организаций региона.

В пресс-службе сообщили, что за первые 5 месяцев текущего года объем инвестиционных "вливаний" в экономику Новгородской области сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в 3 раза и составил 832 млн. рублей.

По мнению экспертов, этот спад носит временный характер, по скольку инвестиционный климат в области остается одним из самых привлекательных среди российских регионов благодаря серьезным налоговым льготам, предоставляемым как иностранным, так и отечественным инвесторам. В течение 7 последних лет в Новгородской области реализованы инвестиционные проекты на сумму около 700 млн. долларов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.