987

Создана мобильная версия портала НовГУ

Теперь Интернет портал Новгородского государственного университета, полностью обновивший всего месяц назад свой внешний вид и основные интерфейсы, стал более удобным и для мобильных пользователей. Разработаны специальные версии дизайна для всех типов мобильных устройств: при этом для планшетов информация автоматически отображается в две колонки, а для смартфонов и мобильных телефонов — в одну.

А мобильных пользователей портала становится все больше и больше. И во многом, это происходит за счет постоянного расширения зоны беспроводного доступа WiFi во всех университетских учебных корпусах и общежитиях. Большинство студентов имеют свои ноутбуки, планшеты и смартфоны, с помощью которых на территории НовГУ могут достаточно комфортно учиться, общаться, работать и заниматься наукой.

Комментируя это событие, проректор НовГУ по НИТ Николай Курмышев, сказал: «При создании нового дизайна и обновлении интерфейсов портала за основу взяты лучшие практики построения наиболее известных сайтов и порталов российского и мирового Интернета. Теперь можно считать, что основная цель редизайна портала НовГУ достигнута, и он стал еще более современным, привлекательным и удобным».

Следует отметить, что посещаемость портала НовГУ постоянно растет и сейчас его ежедневная аудитория достигает более 6 тыс. пользователей.