1445

Создание логистического центра белорусских товаров в Новгородской области начнётся уже в марте 2012 года

Как сообщил первый вице-губернатор Новгородской области Александр Габитов, в настоящее время ведётся активная работа по организации в конце марта в Чудово оптово-розничной ярмарки белорусских товаров.

По его словам, ведётся работа с правительством Белоруссии, а также с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

- 31 марта-1 апреля должна состояться большая, ёмкая ярмарка, которая ляжет в основу создания крупного логистического комплекса на границе Новгородской и Ленинградской областей, с объёмом постоянного хранения не менее 150 тысяч тонн продуктов. Мы планируем, что белорусские товаропроизводители будут туда загружать свою продукцию, а затем со стороны Санкт-Петербурга и частично Новгородской области туда будут приезжать покупатели — малый, средний, крупный бизнес, - сказал Александр Габитов.

Как сообщил первый заместитель губернатора, этот логистический центр будет, в том числе, активно заниматься упаковкой, развеской, тарификацией тех продуктов, которые приходят.

- Это даст очень серьёзный толчок к развитию и нашей производственной сферы, и к тому, чтобы товары из Белоруссии отчасти проходили транзитом через нашу территорию, и мы больше употребляли именно новгородских, качественных товаров, - сказал Александр Габитов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.