1156

Создание системы-112 завершено в 74 регионах России

Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков. Иллюстрация: mchs.gov.ru

В России по состоянию на начало февраля 2015 года проектирование создания системы-112 завершено в 74 субъектах РФ, поэтапное развертывание системы ведется в 47 субъектах, опытная эксплуатация проводится в шести регионах, а государственные испытания проведены в двух субъектах РФ. Об этом заявил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков, сообщили 5 февраля корреспонденту ИА REGNUM в МЧС России.

В 2015 году все единые дежурно-диспетчерские службы (ЕДДС) будут оснащены необходимым оборудованием в соответствии с техническим проектом системы-112 и дальнейшей ее интеграцией с дежурно-диспетчерскими службами 01, 02, 03, 04, а также будет организовано обучение диспетчеров ЕДДС и ДДС.

Принято решение о создании учебно-материальной базы для обучения персонала центров обработки вызовов, ЕДДС и ДДС, а также о сокращении сроков развертывания системы-112 в регионах.

Владимир Пучков поручил до 9 февраля 2015 года совместно с федеральными органами исполнительной власти и органами государственной власти субъектов РФ подготовить технико-экономическое обоснование и дорожную карту по реализации предложенных решений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».