975

Создание специального справочника для детей-инвалидов

Для того, чтобы собрать материал руководителю организации «Успех» Анне Добрыниной понадобилось больше года. В Петербургской педиатрической клинике, где проходит лечение ее дочь, автор беседовала с родителями детей-инвалидов. Проводила с ними различные психологические тесты и просто беседовала. Итоги общения и стали основой книги «Если у вас особый ребенок».
"Я отвезла ее врачам в Петербург. Чтобы они раздали ее своим пациентам. Через некоторое время мне говорят, найдите спонсора – сделайте большим тиражем. Еще я и здесь и там раздала книжки родителям, кого знаю ", - рассказывает Анна Добрынина – руководитель новгородской региональной организации инвалидов-спортсменов «Успех».
В книге содержится справочная информация – что такое инвалидность, реабилитация, медико-социальная экспертиза и прочее. Кроме этого, автор дает практические советы. К примеру, какие документы необходимо собрать для получения льгот. В планах у Анны Добрыниной издание второго пособия, над которым она уже начала работать.